Дорогие коллеги! Сегодня- День Учителя! От имени Президиума Российской Народной Академии наук, Ученого совета РНАН поздравляю Вас, всех педагогов нашей Академии и всех, кто достоин звания УЧИТЕЛЬ, всех будущих учителей — студентов, аспирантов, профессорский состав ВУЗОВ России.

Счастья Вам личного, здоровья отличного, успехов в Вашем благородном деле, удачи всегда и во всем, а главное — талантливых учеников!

От имени Президиума Российской Народной Академии наук искренняя благодарность педагогам от Бога — Ульяновой Марине Владимировне и Антоненко Наталии Владимировне. Они являются авторами учебников, по которым дети младших классов Украины изучают русский язык. Спасибо Вам за труд во имя жизни! Спасибо за свет, который вы несёте людям планеты Земля. Успехов Вам в педагогике и ноосферном просвещении. Будьте любимы и счастливы. Надежных партнёров-последователей.

☀️День Учителя!☀️
В этом 22-м году мы, пожалуй, празднуем этот день на другом уровне осознания. Мы заново начинаем ощущать учительство. Важным и значимым становится для нас принимать любую жизненную ситуацию в качестве обучения жизнеустройству. И очень важным для нас становится желать своим детям встретить на жизненном пути настоящего Учителя!

В свой семейный толковый словарь мы в строчке со словом УЧИТЕЛЬ прописываем синонимы: СВЕТ Знаний, Ведание, Мудрость, Жизнелюбие, Доброта, Сила Духа, умение Радоваться всем ДАРам Жизни, чувство Меры, Достоинство, КЛЮЧ, открывающий двери в Творчество Труда и Созидания.

БлагоДарим, наши Учителя!
Всех нас с Праздником осознания необходимого и понимания важного!

С искренним уважением,
Президент РНАН Пётр Фёдорович Иванков,
вице-президенты Марченков Михаил Владимирович,Сенченко Василий Алексеевич,Теплякова Татьяна Андреевна
05.10.2022 год. г.Москва