30 августа 2016 года состоялось заседание Президиума Народной Академии наук под председательством Президента Академии Петра Фёдоровича Иванкова.

Со вступительным словом о задачах Академии на предстоящий год выступил основатель Народной Академии наук и её бессменный Президент доктор экономических наук, доктор технических наук, кандидат военных наук, генерал-майор в отставке, академик Пётр Фёдорович Иванков. Он сказал, что Академия более 27 лет плодотворно трудится на благо России и всего человечества.

Были рассмотрены отчеты руководителей отделений Академии, организационные вопросы по приему в члены Академии и создании структурных подразделений.

Отчеты представили вице-президенты Академии.

Президиума принял решения:

      1. Всем руководителям структурных подразделений РНАН до 30 сентября 2016 года представить отчёт о работе по состоянию на сентябрь этого года и планируемые мероприятия на ближайшие 6 месяцев.
      2.Членам президиума Академии не реже одного раза в месяц представлять информацию о своей деятельности для размещения на интернет-сайте Академии.
      3.Всем членам Академии уплатить членские взносы до 30 сентября 2016 года. Руководителям структурных подразделений обеспечить сбор членских взносов и прислать ведомость уплаты взносов. Членские взносы перечислять на банковский счет Академии.
      В соответствии с решением 21 конференции Академии ежегодные членские взносы установлены в размере 2000 (двух тысяч) рублей. Из них половина (одна тысяча) передается в распоряжении подразделения Академии, а вторая половины передаётся на общие цели Академии.